Sprechstunden im SoSe 2020

 

Dr. Christian Baatz:
nach Vereinbarung per E-Mail: baatz@philsem.uni-kiel.de


Dr. Viktoria Bachmann:
bitte Voranmeldung per E-Mail


Heike Behnke:
nach Vereinbarung per E-Mail behnke@philsem.uni-kiel.de
und nach Absprache


Prof. Dr. Christine Blättler:
Telefonsprechstunde nur nach Voranmeldung:
Do den 07. Mai 2020, 13:30-14:30 Uhr,
Do den 04. Juni 2020, 13:30-14:30 Uhr
Do den 02. Juli 2020, 13:30-14:30 Uhr
(Anmeldungen mit Angabe einer Telefonnummer
bis spätestens am Mittwoch davor bis 12 Uhr
per E-Mail über das Sekratariat

 bkraehnke@philsem.uni-kiel.de möglich)

Anne Döring:
 Voranmeldung per E-Mail
doering@philsem.uni-kiel.de


Katia Hansen:
Voranmeldung per E-Mail: hansen@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Ludger Heidbrink:

Bitte senden Sie Ihr Anliegen direkt per Mail an Herrn Prof. Dr. Ludger Heidbrink: heidbrink@philsem.uni-kiel.de

Nötigenfalls können Telefontermine über das Sekretariat, an Frau Bug, per Mail vereinbart werden: bug@philsem.uni-kiel.de


Dr. Ole Kliemann:
bitte per E-Mail anmelden! kliemann@philsem.uni-kiel.de


Dr. Andrea Klonschinski
Absprache per E-Mail  erwünscht: klonschinski@philsem.uni-kiel.de.


Prof. Dr. Ralf Konersmann:
Herr Professor Konersmann ist telefonisch über 0431/880-4043 Mi und Fr von 11 bis 12 Uhr erreichbar.
Bitte beachten:  Die telefonische Sprechstunde am 24.06.2020 entfällt, die Sprechstunde am 26.06.2020 wird auf 11-13 Uhr verlängert.
Die letzte telefonische Sprechstunde innerhalb der Vorlesungszeit des 
Sommersemesters 2020 findet am 01.07.2020 statt.

Telefonsprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit:
Mittwoch, 15.07.2020, 11-12 Uhr
Mittwoch, 29.07.2020, 11-12 Uhr
Mittwoch, 26.08.2020, 11-12 Uhr
Mittwoch, 23.09.2020, 11-12 Uhr

Eva Kuhn:
nach Vereinbarung per E-Mail: kuhn@philsem.uni-kiel.de

Karin Kunde:

nach Voranmeldung per E-Mail: kunde@philsem.uni-kiel.de


PD Dr. David Lauer:
nach Vereinbarung per E-Mail, lauer@philsem.uni-kiel.de.


Heiko Liepert: 
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail liepert@philsem.uni-kiel.de


Dr. Astrid von der Lühe:

Die Sprechstunden von Dr. Astrid von der Lühe finden ab 7. 04.2020 wieder regelmäßig dienstags von 14-15 Uhr statt, aber bis auf weiteres telefonisch. Bitte vereinbaren Sie per Mail einen Rückruftermin und geben Sie Ihre Telefonnummer an: vonderluehe@philsem.uni-kiel.de.

Dienstag, 14-15 Uhr
 

Dr. Nikolai Mähl:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail maehl@philsem.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Konrad Ott: 

Die Sprechstunden von Herrn Prof. Konrad Ott finden jeweils mittwochs ab 22.04.2020 wieder regelmäßig von 17:00 - 19:00 Uhr statt, aber bis auf Weiteres telefonisch. Bitte vereinbaren Sie per Mail einen Rückruftermin und geben Sie Ihre Telefonnummer an: dziallas@philsem.uni-kiel.de.

 

Melanie Reichert:
Meine Sprechstunde findet am

27.07.2020, 13-14 Uhr
07.09.2020, 13-14 Uhr
28.09.2020, 13-14 Uhr
26.10.2020, 13-14 Uhr

jeweils telefonisch statt. Melden Sie sich dazu bitte vorher per Mail unter Angabe Ihrer Telefonnummer an: reichert@philsem.uni-kiel.de 


Dr. Hilmar Schmiedl-Neuburg:

nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail: schmiedl-neuburg@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Dirk Westerkamp:

Ab dem 28.04.2020 finden Sprechstunden bei Herrn Westerkamp dienstags von 18-19 Uhr auf Big BlueButton statt.

Bitte kontaktieren Sie Herrn Westerkamp rechtzeitig vorher per email unter " westerkamp@philsem.uni-kiel.de", um einen Sprechstunden-Link und die mögliche Uhrzeit mitgeteilt zu bekommen.