Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit WS 2018/19

Dr. Christian Baatz:
nach Vereinbarung per E-Mail: baatz@philsem.uni-kiel.de


Dr. Viktoria Bachmann:
Freitag,    22.02.2019, 14:30 Uhr
Freitag,    01.03.2019, 14:30 Uhr
Freitag,    08.03.2019, 14:30 Uhr

bitte Voranmeldung per E-Mail


Heike Behnke:
Mittwoch,     27.02.2019, 11:30 Uhr- 12:30 Uhr 
Mittwoch,     06.03.2019, 11:30 Uhr- 12:30 Uhr
Donnerstag, 14.03.2019, 11:30 Uhr -12:30 Uhr

nach Vereinbarung per E-Mail behnke@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Christine Blättler:
bitte per E-Mail über das Sekretariat von  Frau Kraehnke,
bkraehnke@philsem.uni-kiel.de


Anne Döring:
bitte per E-Mail an doering@philsem.uni-kiel.de


Katia Hansen:
Donnerstag, 14-15 Uhr
Voranmeldung per E-Mail: hansen@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Ludger Heidbrink:

Mittwoch, 13. März 2019 ab 14 Uhr.
Voranmeldung über das Sekretariat, an Frau Bug, per Mail: bug@philsem.uni-kiel.de


Dr. Ole Kliemann:
bitte per E-Mail anmelden! kliemann@philsem.uni-kiel.de


Dr. Andrea Klonschinski
Absprache per E-Mail  erwünscht: klonschinski@philsem.uni-kiel.de.


Prof. Dr. Ralf Konersmann:
Mittwoch, 20.02.2019, 13:00 Uhr
Freitag,    15.03.2019, 13:00 Uhr
Mittwoch, 03.04.2019, 13:00 Uhr
Voranmeldung bitte über Frau Bernhard per E-Mail abernhard@philsem.uni-kiel.de


PD Dr. David Lauer:
Montag,   25.02.2019, 
Dienstag, 26.02.2019, 
Mittwoch, 27.02.2019, 
Dienstag, 05.03.2019, 
Mittwoch, 06.03.2019,

nach Vereinbarung per E-Mail, lauer@philsem.uni-kiel.de.


Heiko Liepert:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail liepert@philsem.uni-kiel.de


Dr. Astrid von der Lühe:
Dienstag, 19.02.2019, 14:00 Uhr-15:00 Uhr
Dienstag, 12.03.2019, 10:00 Uhr-12:00 Uhr

 

Dr. Nikolai Mähl:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail maehl@philsem.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Konrad Ott:
Eintragung in Anmeldeliste an Bürotür LS6, 3. OG, Raum 316
 

Melanie Reichert:
Montag,   11.02.2019, 9:00 Uhr-10:00 Uhr
Mittwoch, 20.02.2019, 9:00 Uhr-10:00 Uhr
Mittwoch, 13.03.2019, 9:00 Uhr-10:00 Uhr
Mittwoch, 10.04.2019, 9:00 Uhr-10:00 Uhr
Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.

 

Dr. Hilmar Schmiedl-Neuburg:


Prof. Dr. Dirk Westerkamp:

Mittwoch,   13.03.2019, 14:00 Uhr
Mittwoch,    27.03.2019,17:00 Uhr
Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.