Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit SoSe 2018

Dr. Christian Baatz:
nach Vereinbarung per E-Mail: baatz@philsem.uni-kiel.de


Dr. Viktoria Bachmann:
bitte Voranmeldung per E-Mail


Heike Behnke:
Montag, 10.09.2018
nach Vereinbarung per E-Mail behnke@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Christine Blättler:

bitte per E-Mail über das Sekretariat von  Frau Kraehnke,
bkraehnke@philsem.uni-kiel.de


Anne Döring:
bitte per E-Mail an doering@philsem.uni-kiel.de


Katia Hansen:
Donnerstag, 14-15 Uhr
Voranmeldung per E-Mail: hansen@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Ludger Heidbrink:
Voranmeldung über das Sekretariat, an Frau Bug, per Mail: bug@philsem.uni-kiel.de

Dr. Ole Kliemann:
Mail anmelden! kliemann@philsem.uni-kiel.de

Dr. Andrea Klonschinski
Absprache per Mail erwünscht.

Prof. Dr. Ralf Konersmann:
Mittwoch, 26.09.2018, 13:00 - 14:00 Uhr
Voranmeldung bitte bei Frau Bernhard per E-Mail abernhard@philsem.uni-kiel.de


PD. Dr. David Lauer:
Dienstag, 11.09.2018
Mittwoch, 12.09.2018
Dienstag, 18.09.2018
Mittwoch, 19.09.2018
nach Vereinbarung per E-Mail


Heiko Liepert:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail liepert@philsem.uni-kiel.de


Dr. Astrid von der Lühe:
Mittwoch, 12.09.2018, 10-12 Uhr
 

Dr. Nikolai Mähl:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail maehl@philsem.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Konrad Ott:
Eintragung in Anmeldeliste an Bürotür LS6, 3. OG, Raum 316
 

Melanie Reichert:
12.09.2018, 10-11 Uhr
29.09.2018, 10-11 Uhr
 

Dr. Hilmar Schmiedl-Neuburg:


Prof. Dr. Dirk Westerkamp:

Dienstag, 25.09.2018, 14-15.Uhr