Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit SoSe 2019

Dr. Christian Baatz:
nach Vereinbarung per E-Mail: baatz@philsem.uni-kiel.de


Dr. Viktoria Bachmann:

bitte Voranmeldung per E-Mail


Heike Behnke:
nach Vereinbarung per E-Mail behnke@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Christine Blättler:
bitte per E-Mail über das Sekretariat von  Frau Kraehnke,
bkraehnke@philsem.uni-kiel.de


Anne Döring:
doering@philsem.uni-kiel.de


Katia Hansen:
Voranmeldung per E-Mail: hansen@philsem.uni-kiel.de


Prof. Dr. Ludger Heidbrink:

Voranmeldung über das Sekretariat, an Frau Bug, per Mail: bug@philsem.uni-kiel.de


Dr. Ole Kliemann:
bitte per E-Mail anmelden! kliemann@philsem.uni-kiel.de


Dr. Andrea Klonschinski
Absprache per E-Mail  erwünscht: klonschinski@philsem.uni-kiel.de.


Prof. Dr. Ralf Konersmann:
Voranmeldung bitte über Frau Bernhard per E-Mail abernhard@philsem.uni-kiel.de


PD Dr. David Lauer:

nach Vereinbarung per E-Mail, lauer@philsem.uni-kiel.de.


Heiko Liepert:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail liepert@philsem.uni-kiel.de


Dr. Astrid von der Lühe:
 

Dr. Nikolai Mähl:
nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail maehl@philsem.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Konrad Ott:
Eintragung in Anmeldeliste an Bürotür LS6, 3. OG, Raum 316
 

Melanie Reichert:

Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.

 

Dr. Hilmar Schmiedl-Neuburg:


Prof. Dr. Dirk Westerkamp:


Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.